Мишустин распорядился о подготовке плана по снятию ограничений из-за COVID-19

Мишустин распорядился о подготовке плана по снятию ограничений из-за COVID-19

По указу премьер-министра России Михаила Мишустина до 29 апреля будет подготовлена концепция по снятию или смягчению мер, введенных ранее на фоне пандемии коронавируса.

Соответствующее поручение он дал Роспотребнадзору и вице-премьеру Татьяне Голиковой, передает «РИА Новости».
«Роспотребнадзору в рамках исполнения пункта 4 перечня поручений от 24 апреля 2020 года... завершить подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений, введенных в связи распространением новой коронавирусной инфекции, в условиях завершения пандемии данной инфекции, и соответствующих методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации», — говорится в поручении Мишустина.
Кроме того, до 30 апреля по распоряжению премьер-министра РФ Минздрав России и Роспотребнадзор должны выявить регионы с наиболее тяжелой коронавирусной ситуацией и убедиться, что в них достаточно медоборудования, средств защиты и больничных коек для лечения инфицированных COVID-19. Также они обязаны утвердить критерии, по которым больных корнавирусом будут переводить из перепрофилированных под них больниц в иные медучреждения или на амбулаторное лечение (на дому).