Молодежная сборная России проиграла Швеции на первом матче МЧМ-2022

Молодежная сборная России проиграла Швеции на первом матче МЧМ-2022

Первый матч МЧМ-2022 прошел неудачно для нашей команды — шведы обыграли россиян со счетом 6:3 (1:0, 2:1, 3:2). Об этом сообщает РИА Новости.

Лучшим хоккеистом отечественной сборной в ходе минувшего противостояния на льду стал форвард Матвей Мичков, оформивший дубль на 45 и 46 минутах. Еще одной шайбой отличился Федор Свечков на 37 минуте. Самым результативным игроком в сборной Швеции признан форвард Оскар Магнуссон, не отметившийся голами в своем активе.

Нападающий россиян Мичков рассказал, что игра для нашей команды «сложилась неудачно». «К сожалению проиграли, будем делать выводы. Нужно серьёзнее относится к следующим матчам и кровь из носу выигрывать их», — заявил игрок. Следующий матч сборной России пройдет 28 декабря со Швейцарией. Начало игры намечено на 0:30 по московскому времени.

Напомним, молодежный чемпионат мира-2022 пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января. Во время группового этапа Россия сыграет с США, Швецией, Словакией и Швейцарией. Из пяти команд четыре выйдут в плей-офф.

Источник фото: print screen с видео