Одну из петербургских улиц хотят назвать в честь Беглова

Одну из петербургских улиц хотят назвать в честь Беглова
Именем Геннадия Беглова могут назвать улицу в Санкт-Петербурге

Топонимическая комиссия получила письмо с просьбой увековечить имя режиссера Геннадия Беглова в названии улицы Выборгского района города.

«Центр культурных программ» направил документ в топонимическую комиссию с просьбой присвоить безымянной улице название в честь режиссера СССР, блокадника Геннадия Беглова.

Общественные деятели хотят, чтобы именем кинодеятеля называлась улица, которая находится между улицами Есенина и Ивана Фомина. Она располагается в Выборгском районе и пока не имеет названия. С просьбой в комиссию обратилась гендиректор культурного центра Ольга Воронцова.

Геннадий Беглов пережил блокадные годы Ленинграда. Он был не только режиссером, а также сценаристом и актером. Самой известной его работой можно назвать «Начало» с Инной Чуриковой в главной роли. Также зрителям знакомы его фильмы «Хозяин» и «Ад, или Досье на самого себя».

Предполагается, что название улица может получить к 5 февраля 2026 года. Тогда будет сто лет со дня рождения советского режиссера Беглова. В письме гендиректора «Центра культурных программ» указано, что рядом с улицей уже достаточно много объектов, которые были названы в честь деятелей искусства и науки.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru