Песков назвал митинг во Владикавказе незаконным

Песков назвал митинг во Владикавказе незаконным

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал прошедшую во Владикавказе акцию протеста против режима самоизоляции.

Об этом сообщает «ТАСС».
«В любом случае, эта акция была незаконной», — отметил Песков.
Представитель Кремля также подчеркнул, что этот митинг может обернуться серьезными эпидемиологическими последствиями, которые дадут о себе знать спустя какое-то время. Он обратил внимание на то, что собравшиеся явно не соблюдали требуемую дистанцию друг с другом, и не известно, не было ли в этой толпе бессимптомных носителей коронавирусной инфекции.
«В этом плане это может через какое-то количество дней иметь негативные последствия. Это очевидно для всех», — заявил пресс-секретарь президента.
Напомним, Владикавказ стал первым российским регионом, в котором с начала пандемии коронавируса прошла акция протеста против карантинных мер. Собравшиеся в центре горожане жаловались на безработицу, отсутствие денег и низкий уровень жизни. Они также требовали отставки действующей власти Северной Осетии и учреждения временного правительства, во главе которого, по мнению бастующих, должен быть Виталий Калоев.