Песков рассказал о сроках отмены режима самоизоляции в России

Песков рассказал о сроках отмены режима самоизоляции в России

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о том, существует ли конкретная дата отмены карантинного режима в России.

Об этом сообщает «Газета.Ru».
На это Песков ответил, что такой даты пока нет, и все зависит только от того, как дальше будет складываться ситуация с коронавирусом в стране — будет ли увеличиваться число новых случаев заражения, пойдет ли оно на спад и так далее.
«Нет, такой даты нет. Есть конкретно взятый период времени с определенной эпидемиологической ситуацией», — пояснил представитель Кремля.
Напомним, на сегодняшний день в России официально подтверждено 62,8 тысяч инфицированных, прирост новых больных за минувшие сутки составил 4 774 человека. Всего с начала пандемии в стране скончались 555 человек. Отмечается, что за последние дни скорость распространения инфекции пошла на спад: 22 апреля было выявлено 5 236 новых больных, 21 апреля — 5 642 больных. Особенно заметно снижение количества зараженных в столице: вторые сутки подряд количество инфицированных там сокращается примерно на 500 человек.