Песков заявил об отсутствии переговоров по нефти с Саудовской Аравией

Песков заявил об отсутствии переговоров по нефти с Саудовской Аравией

Москва и Эр-Рияд пока не планируют проведение переговоров относительно ситуации на мировом рынке нефти. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, глава государства Владимир Путин в настоящее время не планирует соответствующего телефонного разговора с властями Саудовской Аравии.

При этом официальный представитель Кремля подчеркнул, что при необходимости общение лидеров двух государств можно организовать в кратчайшие сроки.

«В настоящий момент такого диалога нет. Пока в обозреваемой повестке дня президента нет плана о таких переговорах, но это не значит, что он не появится при необходимости. Сейчас очень оперативно согласовываются телефонные звонки», – передает информагентство слова Пескова.

Напомним, в начале марта государства, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти и Российская Федерация не смогли прийти к единому мнению по вопросу сокращения добычи сырья. Это привело к обрушению стоимости барреля нефти на мировом рынке. В частности, цены снизилась до минимума за последние 17 лет – стоимость майских фьючерсов Brent составила 24,88 доллара за баррель, WTI опустилась ниже 21 доллара за баррель.

Автор: Камиль Джабраилов