Победа Медведева обеспечила России победу над Австралией на ATP Cup

Победа Медведева обеспечила России победу над Австралией на ATP Cup

Российский теннисист Даниил Медведев во втором матче группы B Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов ATP Cup против сборной Австралии обыграл Алекса Де Минаура. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 по геймам. Матч продолжался менее полутора часов.

Благодаря победе Медведева сборная России досрочно обыграла Австралию. Счет в матчевом противостоянии стал 2:0 в пользу россиян, так как ранее Роман Сафиуллин обыграл Джеймса Дакворта. Он оказался сильнее соперника также по итогам двух сетов.

Сборные России и Австралии проведут еще одну встречу – в парном разряде. В ней Медведев и Сафиуллин сразятся с Джоном Пирсом и Люком Сэвиллом.

Победа над сборной Австралии стала второй для россиян на турнире. До этого команда выиграла у Франции с итоговым счетом 2:1.

Розыгрыш Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов проходит в Сиднее. Его призовой фонд составляет 10 миллионов долларов. Сборная России является действующим победителем турнира.

Источник фото: print screen с видео