Порошенко сравнил вакцину от коронавируса для украинцев с фекалиями

Порошенко сравнил вакцину от коронавируса для украинцев с фекалиями

Бывший президент Украины Петр Порошенко жестко высказался о поступившей на Украину вакцине от COVID-19 Oxford/AstraZeneca. Об этом пишет «РИА Новости».

Порошенко рассказал, что недавно вернулся с Прикарпатья и был удручен сложившейся там «критической ситуацией» с точки зрения борьбы с пандемией и защиты населения. По его словам, украинцы массово отказываются от вакцинации из-за плохого качества самого препарата.

«На мои вопросы, почему отказываются вакцинироваться, — прошу прощения за непарламентское выражение, прозвучавшее из уст врача, который пребывает в отчаянии — потому что г…но привезли. И привезли это из-за коррупции и профнепригодности», — заявил экс-президент, выступая на заседании Согласительного совета в Верховной раде.

Порошенко также прокомментировал новую вспышку коронавируса в западных регионах страны. На его взгляд, причиной послужили работающие лыжные курорты и новая мутация инфекции.

«Буковель работает, а его владельцы набивают карманы», — добавил бывший украинский лидер.

Напомним, 23 февраля в Киев доставили 500 тысяч доз Oxford/AstraZeneca. Вакцинация населения началась на следующий день.q

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru