Противники Пашиняна ворвались в здание правительства Армении

Противники Пашиняна ворвались в здание правительства Армении

Захлестнувшая Ереван волна протестов набирает обороты: в понедельник, 1 марта, оппозиционеры прорвались через ряды полицейских и вошли в одно из зданий правительственного комплекса. Организаторами акции выступил молодежный союз оппозиционной партии «Дашнакцутюн», передает «РИА Новости».

Протестующие устроили митинг в фойе на первом этаже — он продлился несколько минут. В ходе выступления они призвали чиновников не участвовать в акциях в поддержку премьер-министра Армении Никола Пашиняна и в очередной раз потребовали его отставки.

«Мы требуем отставки Пашиняна. Нашей акцией мы показали, что закрытых дверей для нас нет и мы можем войти в любое правительственное здание», — выкрикнул один из демонстрантов.

Отмечается, что новую волну протестов спровоцировали недавние слова Пашиняна о якобы не сработавших российских ракетах «Искандер». Так, ранее премьер заявил, что поставленная Россией техника была неисправна, и ракеты «не взорвались или взорвались лишь на 10%». После этого Пашинян отправил в отставку замначальника Генштаба Армении, который счел его заявление «несерьезным».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru