Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По данным издания, основным вопросом обсуждения двух лидеров стала ситуация в Ливии. В частности, стороны согласились, что необходимо принятие реальных и действенных мер по прекращению конфликта.

Другой темой переговоров Путина и Эрдогана стал сирийский кризис. Здесь главы России и Турции также выступили за совместные действия в борьбе с террористической угрозой.

Кроме того, в ходе телефонного разговора был затронут вопрос обеспечения безопасности российских туристов на территории Турции в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. В этой связи стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между профильными ведомствами двух стран.

Напомним, пассажирское авиасообщение между Россией и Турцией было возобновлено с 1 августа, когда начались полеты в Анкару и Стамбул. С 10 августа стартовали рейсы на турецкие курорты.