Путин из-за ситуации с коронавирусом отказался от рукопожатий

Путин из-за ситуации с коронавирусом отказался от рукопожатий

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в беседе с журналистами рассказал о мерах, которые принимает глава государства Владимир Путин в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

В частности, по словам официального представителя Кремля, российский лидер решил на время отказаться от рукопожатий и стал соблюдать социальную дистанцию со всеми своими собеседниками. Кроме того, Песков подчеркнул, что Владимир Путин в сложившихся условиях перешел на дистанционный формат работы, активно используя при этом достижения современных технологий.

«Сейчас, конечно, все держат социальную дистанцию. Президент предпочитает эти дни делать все дистанционно, онлайн, для телеконференций использует защищенные каналы связи. Сегодня такие технические и технологические возможности есть. Все видят, что президент работает удаленно. Сейчас удаленный формат будет использоваться максимально широко в работе главы государства», – передает ТАСС слова Дмитрия Пескова.

Автор: Камиль Джабраилов