Путин призвал оказать гражданам своевременную помощь в сфере кредитования

Путин призвал оказать гражданам своевременную помощь в сфере кредитования

Российский президент Владимир Путин, выступая на совещании о реализации мер по поддержке экономики в части банковского кредитования, заявил о необходимости своевременно помогать россиянам в сфере кредитования.

Об этом сообщает «РИА Новости».
Он рассказал, что в условиях пандемии коронавируса и ее экономических последствий многие граждане России сталкиваются с проблемами получения кредитных каникул. Предприниматели, в свою очередь, не могут добиться получения льготных кредитов. По словам Путина, в большинстве случаев россияне сталкиваются с отказами или невыполнимыми требованиями, чего быть не должно.
В связи с этим он собирается обсудить с представителями банковского сообщества реализацию конкретных мер поддержки россиян и экономики, чтобы были приняты соответствующие, а главное — реальные действия. Президент подчеркнул, что людям нужна реальная помощь, а не «абстрактные обещания».
«О принятых решениях мало объявить, уважаемые коллеги. Нужно так отработать все этапы их реализации, чтобы помощь пришла вовремя, чтобы ей могли воспользоваться те, кто в ней действительно нуждается. Абстрактные обещания… никому не нужны», — подытожил глава государства.