Путин проведет совещание с нефтяниками по ситуации на энергетических рынках

Путин проведет совещание с нефтяниками по ситуации на энергетических рынках

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина на пятницу, 3 апреля.

На этот день, по словам Пескова, у российского лидера намечено совещание с руководством кабмина, президентской администрацией и руководителями крупнейших нефтяных компаний. В центре обсуждения будет ситуация на глобальных энергетических рынках, которая ввиду коронавирусной пандемии складывается не самым благоприятным образом. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Далее в течение дня у него (у Владимира Путина) запланировано еще одно важное мероприятие. Это совещание по ситуации на глобальных энергетических рынках. По сути это будет тот же формат, который был перед отлетом президента в одну из региональных поездок — это перед тем, как была сорвана сделка ОПЕК+», — рассказал представитель Кремля, отметив, что повод для проведения такой встречи вполне «понятен».

Ранее Владимир Путин рассказал, при каких условиях будет сокращен режим нерабочих дней. По его словам, это произойдет в случае минимизации угрозы распространения COVID-19. Пока в стране выявляются новые случаи заражения, режим будет продолжаться.

Автор: Анастасия Щербакова