Путин заранее обсуждал с Медведевым отставку правительства

Путин заранее обсуждал с Медведевым отставку правительства

Президент России Владимир Путин рассказал, что заранее обсуждал с теперь уже бывшим премьер-министром Дмитрием Медведевым отставку его правительства, поэтому для него это не было неожиданностью. Он также добавил, что, вопреки некоторым предположениям, его «тандем» с Дмитрием Медведевым не распался, и сотрудничество с ним продолжается, только уже в несколько ином направлении. Об этом сообщают «Известия».

«У нас отношения с Дмитрием Анатольевичем очень открытые, товарищеские, дружеские много лет. У нас секретов друг от друга нет. Поэтому мы с ним это обсуждали», — заявил российский лидер.

Путин отметил, что не считает формирование нового правительства поспешным, поскольку ситуация требовала оперативного решения, и затягивать этот процесс было бы нецелесообразно.

«Россия не такая страна, которая может, как Бельгия, оставаться без правительства целый год», — высказался глава государства.

Также Путин подчеркнул, что многие из министров нового правительства готовили национальные проекты и даже участвовали в разработке целей нацразвития, поэтому, по словам президента, они все «в теме», им не требуется дополнительных пояснений.

«Это все люди грамотные, они все в материале, в теме. Там не может быть никакого люфта и никакого времени на раскачку», — отметил Путин.

Автор: Анастасия Щербакова