Путин заявил о вероятности столкнуться с борьбой всех против всех

Путин заявил о вероятности столкнуться с борьбой всех против всех

Кризисные явления и противоречия в мире могут обернуться разрушением традиционных ценностей и базовых свобод, культур и цивилизаций, об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления по видеосвязи на «давосской неделе».

По словам российского лидера, из-за нарастающих противоречий есть вероятность столкнуться со срывом в мировом развитии, который может обернуться борьбой всех против всех. Это приводит к тому, что появляются попытки поиска внутренних и внешних врагов, а также к разрушению традиционных ценностей, которыми в России дорожат.
Уже сейчас социальный кризис оборачивается негативными демографическим последствия, из-за которых мир может потерять целые цивилизации и культурные материки.
Странам нужно стараться избегать такой перспективы, она похожа на мрачную антиутопию, считает российский лидер.
Также Путин во время выступления обозначил четыре приоритета политики: комфортное жилье, достойные зарплаты и пенсии, качественная медицина и образование.
«И, конечно, экологическое благополучие. Об этом никогда не нужно забывать», - заявил он.
Президент России подчеркнул, что граждане должны быть уверены в том, что работа даст им стабильный и растущий доход, который позволит обеспечить достойный уровень жизни. После завершения карьеры у человека должна быть возможность получать достойную пенсию и социальный пакет.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru