Российские дипломаты сочли «кощунственной» позицию Украины по резолюции о снятии санкций

Российские дипломаты сочли «кощунственной» позицию Украины по резолюции о снятии санкций

В постпредстве России прокомментировали действия Киева, который заблокировал в Генассамблее ООН проект резолюции по борьбе с коронавирусом.

Позиция Украины, по мнению российских дипломатов, является кощунством. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на комментарий на сайте постпредства России при всемирной организации.
Как сообщалось ранее, Украина заблокировала в ООН резолюцию России об ослаблении санкций в период пандемии COVID-19. Тогда глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев и впредь будет противодействовать попыткам России разрушить режим санкций. По его словам, борьба с пандемией требует «реальных решений», а не «политизированных резолюций».
В российском постпредстве на это ответили, что, по всей видимости, украинские дипломаты не намерены действовать «в духе добрососедства». Они, вероятно, считают его неуместным со стороны России, которую они привыкли выставлять в роли «государства-агрессора».
Дипломаты подчеркнули, что от такого взаимодействия «выиграли бы многие потенциальные жертвы пандемии, прежде всего – в развивающихся странах, находящихся в уязвимом положении», однако Киев подрывает одно из возможных направлений этого взаимодействия.