Саакашвили согласился на предложенную Зеленским должность вице-премьера

Саакашвили согласился на предложенную Зеленским должность вице-премьера

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили принял предложение президента Украины Владимира Зеленского стать вице-премьером.

О своем решении он объявил во время брифинга, который транслировал телеканал «Наш», передает «РИА Новости».
Саакашвили рассказал, что уже получил первое поручение от Зеленского — провести переговоры с Международным валютным фондом (МВФ). Он отметил, что приступит к этому в ближайшее время.
«Президент (Украины Владимир Зеленский) мне поручил заниматься переговорами с МВФ, с международными финансовыми организациями. Украине нужна намного большая помощь, чем она получает», — сказал Саакашвили.
Он добавил, что в ближайшем будущем Украину ожидает «сильный экономический шторм», к которому нужно тщательно подготовиться, чтобы защитить украинскую экономику и страну в целом. Преобразования, проводимые Зеленским и его командой, на взгляд Саакашвили, нуждаются в ускорении.
Накануне Саакашвили рассказывал, что сделает в первую очередь, если вступит в должность вице-премьера правительства Украины. Он отмечал, что в первую очередь займется устранением «феодальной олигархической системы», которая сейчас наблюдается в стране.