Семин отказался работать в «Локомотиве» с Кикнадзе и Мещеряковым

Семин отказался работать в «Локомотиве» с Кикнадзе и Мещеряковым

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не намерен возвращаться в клуб и занимать там какие бы то ни было посты до тех пор, пока там работают генеральный директор Василий Кикнадзе и председатель совета директоров Анатолий Мещеряков. Об этом пишут «Вести.ru».

Как известно, в мае 73-летний Юрий Семин ушел с должности главного тренера «Локомотива», после чего ему поступило предложение стать почетным главным тренером. Тем не менее, он его не принял. Причиной отказа стало отношение Семина к людям, занимающим на данный момент руководящие посты в клубе.

«Пока Василий Кикнадзе и Анатолий Мещеряков руководят клубом, никаких постов я занимать не буду. На футбол ходить буду. Или куплю себе ложу, или пройду с друзьями», — ответил бывший главный тренер.

Как известно, Семин руководил «Локомотивом» с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005 годы и с 2009 по 2010 годы. В последний раз он был главным тренером «Локомотива» в 2016 году. Под его руководством московский клуб три раза был признан чемпионом страны, шесть раз был удостоен Кубка России и три раза — Суперкубка страны.