Сенат США принял пакет стимулирования экономики на 900 миллиардов долларов

Сенат США принял пакет стимулирования экономики на 900 миллиардов долларов

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции и вызванными пандемией экономическими сложностями американский Сенат принял пакет стимулирования национальной экономики в размере 900 миллиардов долларов. Как сообщает РИА Новости, ранее документ одобрила Палата представителей.

Инициатива принята вместе с бюджетом Соединенных Штатов Америки на 2021 финансовый год и дополняет финансирование работы правительства в размере 1,4 триллиона долларов.

Пакет помощи предполагает выплату гражданам по 600 долларов на каждого взрослого и ребенка, предоставление безработным еженедельно до середины марта дополнительно 300 долларов. Предусмотрены вливания в различные сферы экономики. В частности, на оказание помощи малому бизнесу будет направлено 325 миллиардов долларов, авиакомпаниям – 15 миллиардов долларов, уточнили в ТАСС. Также из бюджета предусмотрено выделение 69 миллиардов долларов на распространение вакцин от коронавируса, тестирование населения, отслеживание контактов заразившихся.

По данным ТАСС, к настоящему времени в Соединенных Штатах Америки на стимулирование национальной экономики в условиях пандемии направлено более 6 триллионов долларов.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru