Трамп назвал способ уничтожения коронавируса «за минуту»

Трамп назвал способ уничтожения коронавируса «за минуту»

Президент США Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белом доме, поделился с прессой новым «открытием» в плане борьбы с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает «РИА Новости».
По словам американского лидера, обычный солнечный свет способен уничтожить коронавирус «за минуту» — но только в том случае, если он каким-либо образом попадет внутрь человеческого организма.
«При условии, что мы подвергаем тело мощному воздействию ультрафиолета или просто очень мощного света.. Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту», — заявил Трамп.
При этом американский президент не уточнил, кто сообщил ему такие сведения.
Ранее о влиянии солнечного света на борьбу с коронавирусной инфекцией говорил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. Он отмечал, что солнце замедляет скорость распространения COVID-19, но только в условиях теплой погоды.
Напомним, в США на сегодняшний день насчитывается свыше 842,6 тысячи случаев инфицирования коронавирусом, почти 46,8 тысяч человек стали жертвами болезни, более 76,6 зараженных благополучно справились с недугом.