Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Три необычные роли Шварценеггера: он не всегда только брутально поигрывал мышцами

Три необычные роли Шварценеггера: он не всегда только брутально поигрывал мышцами
Арнольд Шварценеггер иногда снимался в нетипичных для него фильмах

На днях Железному Арни исполнилось 75 лет.

Голливудская звезда и бывший политик Арнольд Шварценеггер в представлении не нуждается. Он сделал себе имя и состояние, став лицом «золотой эпохи» зубодробительных боевиков.

Впрочем, далеко не всегда Железный Арни только играл мускулами и демонстрировал эффектное умение поразить стократ превосходящего по силе врага в одиночку. Иногда он представал перед зрителями в весьма неожиданных образах, например, в следующих трех фильмах.

Три необычные роли Шварценеггера: он не всегда только брутально поигрывал мышцами - image 1

«Качая железо»

Карьера в кино у Шварценеггера началась еще в начале 70-х, но успехом он не пользовался: сильный акцент, сложная фамилия и слишком уж большая мышечная масса не шли ему в плюс.

Одним из прорывов стал документальный фильм «Качая железо» 1977 года, где он предстал пока еще в качестве культуриста. И бодибилдер рассказывал поистине шокирующие вещи.

Например, о том, как без колебаний пропустил похороны отца, чтобы пойти в спортзал. Эту и подобные фразы он произносил с поистине маньячной улыбочкой.

Картина имела локальный кассовый успех, а Арни после ее выхода стал говорить, мол, он нес это все не по-серьезному — то был сценарий, а его задача состояла в том, чтобы создать образ бодибилдера-психопата.

Три необычные роли Шварценеггера: он не всегда только брутально поигрывал мышцами - image 2

«Конец света»

Расцвет актерской карьеры Шварценеггера пришелся на 90-е годы. Кого он только не играл: и киборга, и марсианина, и шпиона, и даже ледяного суперзлодея в провальном «Бэтмене и Робине». Но был и еще один фильм, где Арни удивил публику.

Нуарный фильм ужасов «Конец света» едва не провалился, а критики его просто ненавидели. Лента действительно была очень специфичной.

Шварценеггер со свойственным ему непроницаемым выражением лица гонялся за монахом-отшельником и швырял гранаты в дьявола. Не все смогли понять и принять, что в фильм ужасов можно привнести особый стиль Железного Арни.

Три необычные роли Шварценеггера: он не всегда только брутально поигрывал мышцами - image 3

«Саботаж»

Уже после завершения политической карьеры актер попытался вернуться на большие экраны, но все безуспешно. Тут он и показал, что роли плохишей, как бы зритель ни привык к обратному, ему удается отлично.

В ленте «Саботаж» 2014 года Шварценеггер сыграл жестокого и коррумпированного полицейского, борющегося с наркокартелем.

Он с легкостью воплотил образ безумного копа, который ворует наличность из вещдоков, прессует бандитов и ловко манипулирует начальством, рассказывает Daily Афиша.

В конце июля Арни справил 75-летие, но он все еще бодр. Как знать, может быть актер на склоне лет удивит зрителя чем-нибудь необычным еще разок?

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com; кадры из фильмов «Качая железо» (1977), «Конец света» (1999), «Саботаж» (2014)