В Госдуме предупредили о «новой нормальности» после пандемии коронавируса

В Госдуме предупредили о «новой нормальности» после пандемии коронавируса

В Роспотребнадзоре объявили, что в жизни россиян произойдет ряд изменений по завершении пандемии COVID-19, что заставит их пересмотреть и поменять свои давно устоявшиеся привычки.

Подробнее о грядущих переменах рассказала глава ведомства Анна Попова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», передает «РИА Новости».
«Нам надо готовиться к тому, это совершенно очевидно уже, что у нас наступает теперь новая нормальность. Мы должны будем поменять свои привычки», — подчеркнула Попова.
Она отметила, что изменения, в частности, коснутся сферы общественного питания: как известно, сейчас в стране работают только сервисы доставки. Впоследствии, когда скорость распространения инфекции пойдет на спад, к работе подключатся предприятия общепита с ограниченной площадью и посадкой в зале. Затем постепенно будут разрешать проводить массовые мероприятия — но только при условии, что столы будут находиться на расстоянии одного-двух метров друг от друга, что исключит тесный контакт между посетителями. Не исключено, что в регионах с наименее благополучной эпидемиологической обстановкой персонал заведений общепита продолжит работу в перчатках и масках.