В Кремле аннонсировали "большое выступление" Путина

В Кремле аннонсировали "большое выступление" Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопросы прессы касательно того, ожидается ли новое обращение Владимира Путина к россиянам на фоне пандемии коронавируса.

Об этом сообщает «РИА Новости».
Представитель Кремля подтвердил эту информацию, отметив, что российский лидер готовит «большое выступление», которое прозвучит во время совещания с губернаторами и членами правительства. Встреча состоится после 15:00 по московскому времени.
«Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление, это действительно так», — ответил журналистам Песков.
Отмечается, что мероприятие пройдет в формате видеоконференции, к участию приглашены все губернаторы. Совещание, по словам пресс-секретаря президента, начнется со вступительного слова Путина. Будут подняты самые актуальные на сегодняшний день вопросы: оснащение региональных медучреждений необходимым количеством коек для больных коронавирусом, перспективы дальнейшего развития коронавирусной ситуации в стране.
«Речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, и оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период», — рассказал Песков.