В Кремле назвали недопустимыми беспочвенные теории о происхождении коронавируса

В Кремле назвали недопустимыми беспочвенные теории о происхождении коронавируса

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в СМИ теорию об искусственном происхождении коронавируса, которую поддержали некоторые западные лидеры.

В подобных материалах также утверждалось, что вирус был создан в китайской лаборатории, передает «Российская газета».
«Каждый раз, когда появляется представитель или эксперт, который утверждает или дает намеки об искусственном происхождении вируса, одновременно появляются два эксперта, которые это исключают. И те, и другие говорят абсолютно бездоказательно», — высказался представитель Кремля.
Песков подчеркнул, что никто не имеет права предъявлять обвинения той или иной стране, не имея при этом соответствующих доказательств. В настоящий момент, по его словам, никто не располагает достаточным количеством информации, которое бы позволило сделать точные выводы о происхождении вируса.
«В условиях дефицита информации озвучивать и оперировать какими-то бездоказательными обвинениями в чей бы то ни было адрес недопустимо, непозволительно», — резюмировал он.
В заключение пресс-секретарь президента добавил, что российские специалисты находятся в постоянном контакте с китайскими учеными, и между странами налажен «хороший, партнерский диалог».