В Кремле отреагировали на слова Суркова об обнулении президентских сроков

В Кремле отреагировали на слова Суркова об обнулении президентских сроков

В Кремле прокомментировали слова бывшего помощника президента России Владислава Суркова о возможном обнулении сроков нахождения у власти в стране действующего главы государства после принятия поправок в Конституцию. В частности, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, высказывание Суркова является его частным мнением.

Напомним, ранее экс-помощник главы государства заявил, что в случае внесения в Основной закон страны уточнений, касающихся полномочий президента, возникнет необходимость нового отсчета его сроков нахождения у власти. По словам Суркова, к этом приведет сама правовая логика.
Комментирую слова бывшего работника президентской администрации, Дмитрий Песков напомнил, что высказывания Владислава Суркова в настоящее время должны воприниматься исключительно как мнение гражданина России.
«С недавних пор Владислав Юрьевич является гражданином Российской Федерации, физическим лицом, который не работает в администрации президента или в каком-то другом учреждении. Поэтому это мнение россиянина, пусть и очень компетентного и авторитетного», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Автор: Камиль Джабраилов