В Кремле отреагировали на виртуальные митинги

В Кремле отреагировали на виртуальные митинги

Во вторник, 21 апреля, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал недавно прошедшие в ряде российских регионов онлайн-митинги.

Об этом сообщает «RT на русском».
«Эти форматы появляются в огромном количестве, я имею в виду разные форматы, потому что, конечно, большая часть людей находится в режиме самоизоляции», — объяснил Песков.
Он подчеркнул, что власть внимательно следит за появлением подобных акций и прислушивается к пожеланиям граждан, руководствуясь этим при разработке дальнейших мер поддержки населения в условиях самоизоляции. Комментируя требование граждан о введении чрезвычайной ситуации, Песков призвал «не обобщать».
«Я бы не стал преувеличивать и обобщать, что вы говорите по «разговорчикам» и так далее, делать из этого какие-то кампании», — заявил представитель Кремля.
Как сообщалось ранее, волна виртуальных митингов прокатилась сразу по нескольким российским городам. Первую онлайн-акцию протеста начали жители Ростова-на-Дону: с помощью приложений «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигация» они начали оставлять комментарии, в которых жаловались на отсутствие работы и денег. Позднее аналогичные митинги в виртуальном пространстве провели москвичи, петербуржцы, жители Нижнего Новгорода, Уфы.