В МИД Китая опровергли версию об искусственном происхождении коронавируса

В МИД Китая опровергли версию об искусственном происхождении коронавируса

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в четверг, 16 апреля, ответил на заявление американского телеканала Fox News об искусственном создании COVID-19. Об этом сообщает «ТАСС».

Напомним, ранее Fox News утверждал, что «нулевым пациентом» с коронавирусом нового типа являлся некий работник лаборатории в китайском городе Ухань, который, в свою очередь, подцепил инфекцию от летучей мыши.

Чжао Лицзянь, комментируя эту публикацию, подчеркнул, что об истинном источнике возникновения инфекции можно судить, только исходя из достоверных результатов исследований врачей и ученых. При этом он отметил, что у телеканала нет никаких доказательств, которые бы подтвердили эту версию.

«Хотел бы вам напомнить, что нет никаких доказательств того, что коронавирус нового типа был создан в лаборатории», — заявил дипломат, добавив, что того же мнения придерживаются и многие мировые деятели медицины.

В заключение он акцентировал внимание на том, что пандемия COVID-19 — это уже не просто проблема какой-то отдельной страны, а общий враг человечества, противостоять которому необходимо только совместными усилиями.