Главный герой Влад Новожилов (в исполнении Александра Бухарова) пытается вывезти свою семью в безопасное место, когда в городе начинаются обстрелы. Настоящий ужас охватывает его тогда, когда он понимает, что граница закрыта – от войны не убежать. Как рассказал продюсер фильма Сергей Щеглов, в съемках участвовали местные жители, которые были свидетелями тех событий, что добавило картине больше реалистичности и драмы.
Руководитель издания PolitRussia и ведущий программы «Время покажет» Руслан Осташко отметил, что «Солнцепек» стоит посмотреть всем, кому интересна тема Донбасса. Его слова приводит «РИА ФАН».
«Я очень рад, что в нашей стране наконец появились люди, которые снимают фильмы, чтобы показать свою точку зрения на события, происходящие в мире. „Турист“, „Шугалей“, „Солнцепек“ — это фильмы, которые рассказывают о реальных историях», — сказал Осташко.
В Петербурге состоялась премьера художественного фильма «Солнцепек»
Опубликовано: 12 августа 2021 20:10

В Петербурге состоялась премьера художественного фильма «Солнцепек»
Источник фото: YouTube
В Санкт-Петербурге прошел закрытый показ картины Максима Бриуса и Михаила Вассербаума «Солнцепек», посвященной реальным событиям в Луганске в 2014 году. Сосредоточившись на истории одной семьи, авторы показали через ее беды и трудности трагедию целого региона.
Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿