В Раде Зеленского назвали последним президентом Украины

В Раде Зеленского назвали последним президентом Украины

Действующий глава Украины Владимир Зеленский может стать последним президентом государства, так как страна близка к превращению в парламентскую республику. Как сообщает РИА Новости, такую точку зрения высказал депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.

По данным информагентства, украинский политик считает, что Зеленский разочаровал народ. Рабинович уверен, что президент не знает, что делать с государством и решить существующие проблемы. При этом парламентарий подчеркнул, что на Украине, скорее всего, установится парламентская форма правления.

«У Зеленского была огромная возможность сделать нашу страну процветающей, но пока просвета не видно. Я еще год назад сказал, что президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой. Я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту», – передает РИА Новости слова Рабиновича, опубликованные на официальном сайте партии.