В РФС назвали «технической» ошибку с местом проведения полуфинала Кубка России

В РФС назвали «технической» ошибку с местом проведения полуфинала Кубка России

В Российском футбольном союзе признали ошибку с местом проведения одного из полуфинальных матчей текущего розыгрыша Кубка России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение футбольного союза.

По данным издания, ранее в регламенте не было прописан стадион, на котором пройдет матч между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Однако на последнем заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза было принято решение провести полуфинал на поле в Санкт-Петербурге.

При этом в союзе уточнили, что отсутствие в регламенте места проведения поединка было вызвано технической ошибкой. Выбор в качестве домашнего стадиона «Зенита» был обусловлен количеством игр, проведенных командой на своем поле.

«При определении домашнего клуба использован принцип, когда хозяином встречи становится команда, которая провела меньше игр на своем стадионе», – передает РБК сообщение союза.

Отметим, что полуфинальные встречи Кубка России пройдут 18 и 19 июля. Кроме «Зенита» и «Спартака» в эту стадию пробились подмосковные «Химки» и ярославский «Шинник».