В России будут постепенно снимать ограничения для бизнеса

В России будут постепенно снимать ограничения для бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился о разработке поэтапной отмене ограничений для бизнесменов, введенных на фоне пандемии коронавируса.

Соответствующее поручение от него получили Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав, передает «Газета.ru (http://%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0.ru)» со ссылкой на сайт кабинета министров.
«Минтруду России, Минэкономразвития России, Роспотребнадзору, Минздраву России... подготовить и представить в правительство РФ согласованные предложения по поэтапной отмене введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничений деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей», — говорится в тексте поручения.
В рамках поручения, в частности, Пенсионный фонд совместно с правительством Москвы до 27 апреля текущего года проверит информацию о работниках, организациях и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность в России. Роспотребнадзор (также до 27 апреля этого года) займется организацией единой площадки для ведения переговоров с бизнесом касательно работы в условиях пандемии. Минздраву поручили обеспечить финансовую поддержку студентам медицинских вузов, помогающим в лечении больных коронавирусом.