Владимир Путин продлил нерабочие будни до 11 мая

Владимир Путин продлил нерабочие будни до 11 мая

Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней на майские праздники.

Во вторник президент провел совещание с главами регионов, где ему доложили о темпах развития пандемии коронавируса на территории страны. По итогам совещания Путин объявил о том, что ситуация требует продления режима самоизоляции до 11 мая включительно.
Сказано, что пик заражений еще не миновал, хотя удалось затормозить его темпы. С 12 мая начнется постепенный выход из режима самоизоляции.
«В каких-то регионах жесткий режим необходимо будет сохранить или даже усилить, — отметил президент. — А в каких-то двигаться в сторону смягчения».
До 5 мая Роспотребнадзор должен дать рекомендации субъектам федерации, как восстанавливать свою работу после продолжительного карантина. В каждом случае будет учитываться эпидемиологическая ситуация. От граждан требуется не пренебрегать своей безопасностью и по возможности оставаться дома и на период майских праздников.
«Хочется, чтобы все это поскорее закончилось и неудобства исчезли. Но думать, что угроза миновала или обойдет нас стороной – беспечно», —заключил Путин.