Вован и Лексус поговорили с президентом Польши от имени генсека ООН

Вован и Лексус поговорили с президентом Польши от имени генсека ООН

Они говорили от имени генерального секретаря Организации объединенных наций Антониу Гутерреша. Запись разговора с польским лидером Анджеем Дудой российские пранкеры выложили в свободный доступ в интернет.

В минувшее воскресенье Дуда был переизбран на второй срок в качестве главы государства. Вован и Лексус, чьи настоящие имена Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, позвонили его поздравить.
Среди прочего затронули историю Второй мировой войны, и Дуда поделился своим расстройством о том, что «господин Путин» обвинил Польшу в развязывании рук Гитлера. Хотя это Россия после войны оккупировала Польшу.
Пранкеры предложили польскому лидеру вернуть Львов в состав Польши. Тот несколько раз переспросил, а затем заявил, что это Украина.

«Нет никаких дискуссий об этом в Польше, сейчас это часть Украины и точка. Нет, нет, нет», — сказал он.
Насчет COVID-19 Дуда заметил, что пандемия не помешала провести выборы. Он предположил, что источниками заражений в Польши являются украинцы.
«Может быть, Украина, потому что у нас много людей из Украины, но в целом у нас не так много случаев», — сказал польский президент.