Xiaomi представила смарт-очки с экраном и онлайн-переводчиком

Xiaomi представила смарт-очки с экраном и онлайн-переводчиком

Китайская компания Xiaomi анонсировала появление новых умных очков Xiaomi Smart Glasses. На первый взгляд девайс ничем не отличается от классических очков, если бы не встроенный в них дисплей с опцией дополненной реальности.

Так, изобретение буквально напичкано сенсорами и микросхемами: в корпусе скрывается ARM-процессор, беспроводные адаптеры, аккумулятор, динамики и две камеры. Создатели даже придумали, где разместить MicroLED-экрана диагональю 0,13 дюйма.

Устройство выводит важные оповещения с телефона. Умные очки поддерживают навигацию, могут звонить и сохранять фото со встроенных камер. По словам разработчиков, и это еще не предел – девайс сможет переводить слова в режиме реального времени. Эта функция будет активироваться по голосу. Между тем вес такого устройства составит всего 51 грамм.

Пока что эти очки – лишь концепт, и в Xiaomi ничего не говорят по поводу выпуска такого девайса. Вместе с тем в компании уверены, что в дальнейшем такие очки смогут стать равноценной альтернативой смартфону, поскольку будут выполнять все его функции.

Источник фото: print screen с видео