Застрявшие в США школьники вернутся в Россию 28 апреля

Застрявшие в США школьники вернутся в Россию 28 апреля

Застрявшие в США российские школьники смогут вернуться на родину уже сегодня, 28 апреля: из Нью-Йорка их доставит специальный рейс «Аэрофлота».

Об этом сообщает «Вести.ru».
Как сообщалось ранее, учащиеся российских школ прибыли в Америку для участия в образовательных программах, однако из-за пандемии коронавируса и введенных ограничительных мер не смогли вернуться обратно и буквально оказались «в ловушке». Теперь их возвращением на родину занимаются российский МИД и общественная организация «Русская молодежь Америки».
Как отметил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, сегодняшним рейсом в Россию прилетят не менее 19 школьников. Для этого им придется съехаться из 15 американских штатов в Нью-Йорк, откуда их уже заберет спецрейс «Аэрофлота». Большинству учащихся предстоит несколько пересадок.
«Хотел бы подчеркнуть, что дорога до Нью-Йорка для нескольких из них оплачивается из средств, собранных нашими дипломатами. Сотрудники посольства находятся в постоянном контакте с родителями несовершеннолетних. Делаем все от нас зависящее, чтобы дети успели прибыть вовремя на рейс», — подчеркнул Антонов.