«Зенит» продлил контракт с Сергеем Семаком

«Зенит» продлил контракт с Сергеем Семаком

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга заключил новое соглашение с главным тренером Сергеем Семаком. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Отмечается, что контракт заключен на два года с возможным продлением еще на один сезон.

«”Зенит” продлил контракт с Сергеем Семаком. Новое соглашение с главным тренером сине-бело-голубых подписано по схеме “2+1”», – говорится в сообщении клуба.

Сергею Семаку 44 года. Главным тренером «Зенита» он был назначен весной 2018 года и привел команду к титулу чемпионов России.

Ранее специалист входил в тренерский штаб национальной сборной, где работал с итальянцем Фабио Капелло и Леонидом Слуцким. С конца 2016 года работал главным тренером «Уфы», которую сумел вывести в еврокубки, что стало лучшим результатом клуба за всю его историю.

В текущем сезоне «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России и опережает ближайших преследователей на девять очков.

Сумма нового контракта между «Зенитом» и Семаком не разглашается, однако ранее сообщалось, что питерский клуб предлагает специалисту заработную плату 1,8 миллиона евро в год.