Жилкомы Петербурга игнорируют жалобы горожан на "сосульки-убийцы"

Жилкомы Петербурга игнорируют жалобы горожан на "сосульки-убийцы"

Петербуржцы жалуются на сосульки, выросшие на крышах их домов. Однако коммунальные службы не торопятся принимать в работу обращения горожан и решать проблему.

Жители Санкт-Петербурга жалуются на плохую организацию работ по уборке снега и льда. В городских пабликах с прошлой недели все чаще появляются фотографии с впечатляющими сосульками на карнизах. Из-за обильных снегопадов крыши домов обросли «ледяными сталактитами», которые при падении могут убить или покалечить прохожих. Однако никто не торопится счищать из с крыш. Петербуржцы полагают, что администрация города во главе с губернатором Александром Беглов намерена ждать первых жертв.

В беседе с редакцией один петербуржец рассказал, что дозвонился до службы благоустройства ЖКС №1 Фрунзенского района, но там ему только порекомендовали обходить те дома, которые представляют потенциальную угрозу для жизни. Другого заявителя в ЖКС №1 Невского района перенаправили в районный ЖЭС с формулировкой, что принимают заявки только жалобы на чистку снега. Жилком№2 Петроградского района тоже не смог ответить на вопрос, когда вопрос льдин на крыше будет решен. Так что есть основания считать, что опасаться внезапной смерти из-за отколовшейся от крыши льдины петербуржцам придется еще долго.

Источник фото: Legion-Media