Жириновский пообещал добиться помилования Фургала

Жириновский пообещал добиться помилования Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал два возможных сценария развития процесса над бывшим главой Хабаровского края Сергеем Фургалом. Он также заявил, что вместе с однопартийцами будет бороться за его освобождение, пишет «Интерфакс».

По первому сценарию, как отметил Жириновский, судебный процесс продлится несколько месяцев, однако весомые улики, которых было бы достаточно для вынесения обвинительного приговора, не будут найдены. Соответственно Сергея Ивановича Фургала отпустят, и он благополучно вернется в Хабаровск. Другой сценарий возможен, если суд все же вынесет обвинительный приговор.

«Хотя по некоторым эпизодам уже истекли сроки исковой давности, где-то, может быть, нет явных улик. Но мы добьемся — обещаю вам это — чтобы указом президента Сергей Фургал был помилован», — заявил лидер ЛДПР.

При втором варианте, по словам Жириновского, Фургал «обязательно вернется» домой уже осенью.

Как сообщалось ранее, экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске, после чего доставили в Москву. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова в 2004-2005 годах, а также в покушении на убийство бизнесмена Александра Смольского.