Причём 35-летний Иньеста в матче за Суперкубок против чемпионской «Йокагамы» не был на поле балластом. Конечно, полученная жёлтая карточка – сомнительная активность, но команда доверила ему результативно открыть серию послематчевых пенальти. Ведь основное время матча закончилось ничьёй – 3:3. Возможно, гол Иньесты и стал решающим: «Виссел» победил по пенальти – 3:2.
https://twitter.com/i/status/1226069558848393216
Стоит отметить, что Андрес Иньеста с цифрой 37 вышел на второе место по завоеванным титулам. Рекордсменом мира является бразилец Дани Алвес – у него 40 выигранных чемпионатов, Кубков и Суперкубков. Впрочем, уже летом испанец может приплюсовать себе ещё одну победу. Ни много, ни мало стать олимпийским чемпионом. Ведь он включён (в качестве «переростка») в число кандидатов в состав сборной Испании, которая сыграет на Олимпиаде-2020.
А пока напомним все титулы Андреса:
чемпион Испании – 9 раз;
обладатель Суперкубка Испании – 7 раз;
обладатель Кубка Испании – 6 раз;
победитель Лиги чемпионов – 4 раза;
обладатель Суперкубка Европы – 4 раза;
чемпион мира среди клубов – 3 раза;
чемпион Европы – 2 раза;
чемпион мира – 1 раз;
обладатель Кубка Японии – 1 раз;
обладатель Суперкубка Японии – 1 раз.
38-м будет олимпийское «золото»? Андрес Иньеста выиграл очередной титул
Опубликовано: 10 февраля 2020 08:58

38-м будет олимпийское «золото»? Андрес Иньеста выиграл очередной титул
«Виссел Кобе» стал обладателем Суперкубка родной Японии, а с ним 37-й турнир в своей карьере выиграл известный испанский футболист.
Новости по теме
Золотая лихорадка на БАКе: ученые исполнили мечту алхимиков, создав золото из свинца
12 мая 2025 17:29
Золотые зубы для золотых рук: кому в Петербурге готовы платить по 500 тысяч ежемесячно
14 марта 2025 22:03
Плюс 17 815 рублей к пенсии: кто получит «золотой парашют» от государства с 1 июля
5 июня 2025 14:02



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿