ABC и NBC: США призывают Зеленского отправиться во Львов в интересах безопасности

ABC и NBC: США призывают Зеленского отправиться во Львов в интересах безопасности

США призывают украинского президента Владимира Зеленского покинуть Киев и отправиться во Львов по соображениям безопасности. Соответствующая публикация появилась на сайте американского телеканала ABC, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что данное СМИ не предоставило каких-либо источников своей информации и не объяснило, чем вызваны соответствующие опасения в адрес президента Украины. Подобная информация ранее звучала от корреспондента NBC Ричарда Энгела, который заявил, что американское правительство обсуждало возможную эвакуация Владимира Зеленского на случай обострения ситуации в Украине.
Примечательно, что власти США 14 февраля объявили о переводе своего посольства на Украине из Киева во Львов, обратила внимание «Лента.ру». Причиной такого решения стало «резкое ускорение наращивания российских сил» на украинской границе, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. Сегодня издание Блумберг сообщило, что вывезенных во Львов американских дипломатов эвакуируют с Украины в Польшу. Также в соседнюю страну вывезут и дипломатов с Австралии, пишет ABC.

Источник фото: Telegram @uncos_news