Америка с Колумбией развернули военную операцию против Венесуэлы

Америка с Колумбией развернули военную операцию против Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в ходе контртеррористической операции были задержаны 13 террористов, среди которых были работники службы безопасности американского президента.

Выступая в Каракасе Мадуро раскрыл детали операции. Якобы эти тринадцать наемников намеревались совершить государственный переворот в Венесуэле. Среди изъятых доказательств найдены радиоприемники, приборы ночного видения, аппараты спутниковой связи, а также оружие, доллары, наркотики.

Это заявление Мадуро показали по центральным каналам Венесуэлы. Он пообещал наградить всех причастных к поимке террористов. Отдельно подчеркнул, что некоторые террористы указали на участие в операции американских граждан. Позднее были пойманы и они. В качестве доказательства в эфире он показал документы на имена Берри и Денмана.

Днем ранее власти Венесуэлы уже сообщили об успешном перехвате террористов, напоминает РБК: группа колумбийских наемников хотела провести госпереворот в Венесуэле. Колумбия отвергает эти обвинения. По мнению официальной Боготы, такими заявлениями Каракас пытается отвлечь население своей страны от проблем внутри Венесуэлы.