Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Борис Клюев и другие: скончался уже 21 актер из сериала «Воронины»

Борис Клюев и другие: скончался уже 21 актер из сериала «Воронины»
Сериал «Воронины» продержался 24 сезозна

За десять лет на экране в сериал попало множество российских артистов.

Сложно поверить, но сверхпопулярный российский сериал «Воронины» начинался как ремейк американского ситкома «Все любят Рэймонда». Создателям шоу удалось так хорошо адаптировать оригинал под российскую аудиторию, что «Воронины» отлично вписались в отечественное ТВ и очень полюбились зрителям.

После 10-го сезона от оригинального шоу сценаристы окончательно отошли, но рейтинги «Ворониных» были по-прежнему высоки. За выходящим в 2019 году 24-м сезоном сериала должны были следовать 25-й и 26-й, но трагическая смерть одного из ключевых актеров вынудила продюсеров поставить в ситкоме точку.

Борис Клюев сыграл в сериале Николая Петровича Воронина, отца главных героев Кости и Лени. Он воплотил эгоистичного, едкого и скандального персонажа, однако наделил его такими харизмой и обаянием, что Николай Петрович по праву стал одним из самых любимых персонажей для зрителей.

Борис Клюев и другие: скончался уже 21 актер из сериала «Воронины» - image 1

В 2018 году у Клюева обнаружилась онкология, после чего потребовалось длительное лечение. Но оно не помогло, и в 2020 году актер ушел из жизни, поэтому новых эпизодов у сериала уже не было.

Однако одним Клюевым потери в актерском составе шоу не заканчиваются. В общей сложности за последние годы скончался 21 актер, принимавший участие в съемках «Ворониных».

Борис Клюев и другие: скончался уже 21 актер из сериала «Воронины» - image 2

Среди таковых оказался актер Борис Невзоров, сыгравший соседа титульного семейства по даче Виктора Степановича. Он умер совсем недавно, зимой этого года вследствие осложнений после ковида.

Легендарная актриса Римма Маркова сыграла в «Ворониных» сестру Николая Петровича Валентину. Ситком стал одним из последних появлений звезды на экране: она ушла из жизни в 2015 году.

Борис Клюев и другие: скончался уже 21 актер из сериала «Воронины» - image 3

Еще один знаковый актер, появившийся в комедийном шоу — Михаил Кокшенов. Он воплотил на экране друга Николая Петровича, любителя преферанса Дмитрия Александровича. Инсульт унес жизнь Кокшенова в 2017 году.

Александр Карпов также сыграл в «Ворониных» одну из эпизодических ролей. Он предстал перед зрителями в образе искусствоведа.

Также ушли из жизни сыгравшие в сериале актеры Наталья Заякина, Дмитрий Гусев, Анатолий Узденский, Илья Рутберг, Александр Вилков, Игорь Сыхра, Ольга Прохватыло, Татьяна Жукова, Сергей Таланов, Максим Браматкин, Артур Диланян, Любовь Кондрашова, Владимир Чуприков, Александр Шаврин, Михаил Зубов, а также футболист Федор Черенков, сыгравший самого себя, говорится в статье издания «Комсомольская правда».

Источник фото: Соцсети