Число погибших военных США при взрывах в Кабуле выросло до 13

Число погибших военных США при взрывах в Кабуле выросло до 13

По последним данным, при теракте в Кабуле погибли 13 американских военных. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на представителя Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США Уильяма Урбана.

Изначально сообщалось о 12 погибших солдатах США. Тринадцатый военный пострадал при взрыве у входа в главный аэропорт Афганистана. Его госпитализировали, медики до последнего боролись за его жизнь, но тщетно.

«Могу подтвердить, что <...> тринадцатый военнослужащий США умер от ранений, которые он получил в результате атаки у ворот Эбби. Согласно последним данным, общее число раненых теперь составляет 18 человек, все они сейчас находятся в процессе эвакуации по воздуху из Афганистана на специально оборудованных самолетах С-17 <...>», - сообщил Урбан.

Напомним, серия взрывов прогремела у здания аэропорта в Кабуле в четверг, 26 августа – это было дело рук террористов-смертников. «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация» взяло на себя ответственность за эти взрывы. Жертвами трагедии стали более 100 человек.

Источник фото: print screen с видео