Дизайн новой Windows 11 слили в сеть до анонса

Дизайн новой Windows 11 слили в сеть до анонса

Старший редактор The Verge опубликовал десятиминутное видео с интерфейсом новой операционной системы Windows 11. Дизайн системы подвергся серьезным изменениям, однако прослеживается общая тенденция минимализма — изменение иконок на рабочем столе, упрощение проводника и новое меню кнопки «Пуск».

Первое, что бросается в глаза, это сам «Пуск», который переехал ближе к центру рабочего стола и теперь представляет собой новое окно проводника, а не выпадающее меню, как было раньше. Также уголки окон обрели более плавную, круглую форму (вместо квадратных ранее).

Пользователи также смогут передвигать программу в разные углы рабочего рабочего стола, что даст возможность работать в нескольких приложениях одновременно. Видоизменились и многие другие элементы — проводник, темы и звуки. Также на панели были замечены виджеты — в сети уже давно ходят слухи об их возвращении.

Отметим, что Microsoft прекратит поддержку профессиональной и домашней версий Windows 10 14 октября 2025 года.

Проверить правдивость слухов можно будет уже на следующей неделе. Официальная презентация новой операционной системы Windows намечена на 24 июня.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео