Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

До и после: 8 звезд, загубивших свою карьеру из-за увлечения пластикой

До и после: 8 звезд, загубивших свою карьеру из-за увлечения пластикой

Обычный макияж — хорошая вещь, помогающая нам чувствовать себя более уверенными и привлекательными. Однако перфекционизм может «довести» некоторых людей до неузнаваемости и создать большие проблемы на работе. И голливудские звезды – не исключение. В погоне за красотой некоторые из них потеряли свою истинную привлекательность, но ведь когда-то благодаря ей они стали знаменитыми. Заключить контракт на съемки в новых фильмах для них сегодня стало настоящей проблемой. Их карьера потерпела серьезные неудачи после многочисленных бьюти-трансформаций.

Дженнифер Грей

Картинки по запросу грязные танцы

Звезда «Грязных танцев» Дженнифер Грей в 1980-х годах была невероятно популярной! Во внешности актрисы была одна изюминка, которая никак не влияла на любовь поклонников, – это ее не маленький, но очаровательный нос. В 1989 года Дженнифер решила с ним попрощаться и легла под нож хирурга. Но какого было удивление, что после проведенной ринопластики ее карьера стала стремительно угасать. Грей не узнавали не только коллеги, но даже ее близкие друзья и родственники.

Дженнифер пыталась вернуть к себе былое внимание и шутила на тему своего бьюти-апгрейда: «Что ж, давайте поговорим обо всем, что люди обсуждают за моей спиной! Давайте вместе повеселимся над абсурдом, которым является моя жизнь. Каждое интервью, которое я теперь даю, сводится к анатомии моего носа, а не к будущим ролям в кино!».

К сожалению, Грей до сих пор сожалеет об этой процедуре. «В операционную я вошла знаменитостью, а вышла никому не известной женщиной. Адская история. Теперь я бывшая звезда, которую никто не узнает», — сказала она в 2012 году в интервью для издания The Mirror.

Эшли Симпсон

Картинки по запросу Ashlee Simpson

Самой большой причиной упадка карьеры Эшли Симпсон было то, что в 2004 году во время эфира американского вечернего музыкально-юмористического шоу Saturday Night Live у актрисы из-за пластики нарушилась синхронизация губ. И это был первый звоночек. Чуть позже поклонников расстроили живые концерты певицы – ее выступления были настолько тусклыми, что вызывали неодобрительное освистывание.

Третьим сигналом, вполне возможно, стал ее внезапно уменьшившийся нос. В июле 2006 года Симпсон появилась на обложке журнала Marie Claire с его обновленной версией. Фотографию сопровождал комментарий Эшли: «Все мы разные, и это делает нас уникальными и неповторимыми. Я хочу, чтобы девушки смотрели в зеркало и чувствовали себя уверенно!». Публика посчитала такое высказывание форменным лицемерием.

Тогда редактор Marie Claire Джоанна Коулз рассказывала, что ей приходили тысячи писем о том, что «переделанная» Симпсон – сомнительная проповедница истинной красоты. Издание даже опубликовало заметку, в которой говорилось: «Мы ошеломлены, смущены и разочарованы в случившемся».

Мэг Райан

Картинки по запросу мэг райан в молодости

Мег Райан была всеобщей любимицей Америки, но все изменилось в 2003 году. В один из его дней из кабинета пластического хирурга вышла совершенно другая Мэг, такая непохожая на «Девушку по соседству». Общественность и поклонники ахнули, а режиссеры «притормозили» с контрактами. Новых ролей для Райан не находилось. Ситуацию с работой усугубил развод актрисы с Деннисом Куэйдом (в то время ходили слухи, что всему виной был роман актрисы с Расселом Кроу).

Чуть позже доктор Марк Юсеф, американский пластический хирург, прокомментировал ситуацию с актрисой для популярного издания Hollywood Life: «Самое очевидное, что сделала Мэг, это установка жировых имплантов в область щек. Теперь, когда она улыбается, весь этот наполнитель поднимается кверху и значительно cужает ее глаза. Кончик [ее носа] выглядит более зажатым, так что вполне возможно, что ей сделали ринопластику. В губах определенно есть дополнительный объем ... Во лбу слишком много ботокса ... Операция, которая наиболее радикально изменила форму лица Мэг, — это круговая подтяжка ... Текстура кожи тоже выглядит по-другому. Похоже, ей провели процедуру лазерной шлифовки». Актриса была глубоко обеспокоена случившимся. Вскоре, она исчезла с экранов. Кажется, что навсегда.

Мелани Гриффит

Похожее изображение

Карьера Мелани Гриффит достигла своего пика в 1988 году, когда американские киноакадемики номинировали ее на премию «Оскар» за роль Тэсс Макгилл в фильме «Деловая девушка». К сожалению, актриса начала ложиться под нож еще в середине 90-х, выбирая для себя процедуры по увеличению губ и подтяжки лица. И чем больше она их делала, тем сильнее отдалялась от своей природной привлекательности. И от карьеры.

Картинки по запросу мелани гриффит в молодости

Когда журнал Porter спросил Гриффит, понимает ли она, насколько негативно операции повлияли на ее карьеру, актриса откровенно ответила: «Если честно, то я не понимала этого до тех пор, пока люди не начали говорить: «О, Боже! Что она сделала?!». Мне было очень больно. Я пошла к другому доктору, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Надеюсь, что теперь я выгляжу получше».

Увы, гиперкритические пользователи не унимались и продолжали в пух и прах критиковать актрису. «Большинство людей говорят мне, что я выгляжу ужасно», — сказала Мелани журналистам в 2012 году. «Твиты, которые я получаю, действительно отвратительны».

Тара Рид

Похожее изображение

Тара Рид стала по-настоящему стала знаменитой в 1998-м году благодаря культовому фильму режиссеров, братьев Коэнов «Большой Лебовски». Но не будем забывать и про «Американский пирог» с ее участием, картина вышла на экраны в 1999-м году.

Картинки по запросу тара рид

Первыми пластическими операциями Тары стали маммопластика груди и липосакция. Это случилось в 2004-м году. Они были настолько неудачными, что карьера Рид оказалась под угрозой. Ее живот напоминал гладильную доску, а соски безобразно деформированные выпуклости. «Мой живот стал самой волнистой частью тела», — сказала она CBS News. «У меня появилась большая грыжа — огромная шишка рядом с пупком. В результате я не смогла надевать бикини и потеряла много ролей».

Эксперименты с пластической хирургией Тара завершила в 2006-м году, но ущерб, нанесенный ее карьере, был непоправимым. В 2008-м году она заявила общественности: «Во время просмотра «Американского пирога» все смотрели на мою фигуру, особенно на попу! Я даже не подозревала, насколько тогда была хороша! Теперь я боюсь делать операции. Это все равно, что пережить авиакатастрофу и снова сесть в самолет. [Мои шрамы на животе] — это мои боевые раны».

Микки Рурк

Seriously hot: Mickey was at his hunky best and at the height of his career when he appeared in 9 1/2 Weeks with Kim Basinger in 1986

В начале 1990-х годов Микки Рурк взял передышку в актерской деятельности, чтобы продолжить боксерскую карьеру. Он выиграл шесть матчей из шести, но заплатил за это слишком высокую цену – его лицо не было прежним. Из сексуального красавца (достаточно вспомнить его роль в культовом эротическом фильме «9 1/2 недель») он превратился в изуродованного мужчину. Чтобы попытаться исправить последствия травм, Рурк перенес ряд пластических операций, но их результаты только помешали его перспективам в Голливуде.

King of the store! The celebrity held on to that bat as he sat in regal splendor on a brocade chair in suit maker Gary Gagossian's shop

«Большую часть операций я сделал для того, чтобы исправить беспорядок на моем лице после бокса, но я ошибся с хирургом», — признался актер изданию Daily Mail. «Мне дважды ломали нос, сделали на нем пять операций и попытались восстановить одну раздробленную скуловую кость. Чтобы восстановить нос, мне удалили хрящ из уха. Но он долго не приживался!».

Но надо быть справедливыми – какое-то время Рурк продолжал получать приглашение на съемки. Вспомним фильмы «Город греха», «Железный Человек 2», «Неудержимые» и «Борец», за роль в последнем фильме актер в 2008-м году был номинирован на Оскар за лучшую мужскую роль.

Но всем показалось, что Рурк «заигрался» с пластикой лица и продолжает его «совершенствовать»: в октябре 2017 году в своем Инстаграме он опубликовал фото после перенесенной ринопластики и подписал: «Теперь я снова красив!».

Карди Би

Картинки по запросу карди би

Послеоперационное восстановление Карди Би обошлось ей в миллионы долларов. Рэперша была вынуждена отменить несколько концертов, чтобы избежать осложнений и восстановиться после липосакции, которую она сделала в мае 2019 года. Ее тело, а особенно ноги, отекали до невероятных размеров. Какая уж тут работа?! Хейтеры писали на ее странице в Инстаграме о том, что возникшие проблемы со здоровьем – это результат лени, и их можно было бы избежать, если бы Карди занималась спортом, а не откачивала килограммы жира. Ответ последовал незамедлительно: «Я делаю со своим телом все, что хочу. У меня нет столько свободного времени, как у вас. Моя работа - это 24 часа в сутки, братья и сестры! Поэтому я сделала то, что сделала!».

Cardi B

Как только Карди сорвала шоу, она заявила: «… Я ненавижу отменять концерты, потому что люблю деньги. Я помешана на деньгах! Мне платят миллионы за мои концерты ... Но здоровье — это богатство, поэтому я вынуждена взять паузу, чтобы восстановиться после операций». А паузы в творчестве — опасная штука.

Кортни Кокс

Похожее изображение

После установки имплантов актриса не могла пошевелить лицом, но она ни в какую не признавалась в том, что cпад ее карьеры как-то связан с хирургическими вмешательствами. А разве мимика – это не часть актерской работы?

Courteney Cox

Только позже Кортни заговорила об этом: «Импланты я использовала постепенно, но, видимо, зашла слишком далеко. В один из дней мой приятель не выдержал и сказал о том, что я окончательно потеряла свое лицо». Звезда сериала «Друзья» попыталась избавиться от наполнителей и перешла на более щадящий, консервативный уход. Но мимика лица Кортни, которая когда-то нравилась режиссерам, не становилась прежней. «Я надеялась, что скоро все изменится, и мое лицо избавится от искусственности. Но… Я продолжала выглядеть фальшиво. Я выросла с мыслью, что внешность — это самое главное для актеров. Но для меня она стала проблемой и причиной неприятностей в работе. Я так старалась не отставать, но, на самом деле, делала себе только хуже!».

Главное фото: Kat/SplashNews; Rotello/MCP/REX; помощь: nickiswift.com

Автор: Юлия Теленицкая