Два хабаровских депутата покинули ЛДПР после смены губернатора

Два хабаровских депутата покинули ЛДПР после смены губернатора

Депутаты законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и городской думы Хабаровска Александр Каян объявили о выходе из рядов Либерально-демократической партии России. Как сообщает газета «Коммерсант», об этом парламентарии написали в социальных сетях.

Емельянов и Каян выразили недовольство в связи с отстранением от должности губернатора региона их однопартийца Сергея Фургала и назначением на его место депутата Государственной Думы Михаила Дегтярева.

Напомним, ранее Фургал был арестован по подозрению в причастности к убийствам в 2000-х годах. Накануне, 20 июля, президент России Владимир Путин отправил его в отставку и назначил временно исполняющим обязанности губернатора края другого представителя Либерально-демократической партии Михаила Дегтярева.

В связи с этим Александр Каян заявил, что вступал в ряды либерал-демократов для поддержки Фургала и в нынешних условиях считает правильным стать беспартийным.

В свою очередь, Петр Емельянов высказал недовольство решениями федерального центра.

«Мне стыдно делать вид, что ничего не происходит. Я не согласен с такими решениями, поэтому я выхожу из партии и из фракции в законодательной думе края. Я буду и дальше отставить интересы своих избирателей»,— приводит его слова «Коммерсант».