Последние новости
Теги
Категории

ЕС пригрозил принять меры против Белоруссии за подавление протестов

ЕС пригрозил принять меры против Белоруссии за подавление протестов
ЕС пригрозил принять меры против Белоруссии за подавление протестов

В Евросоюзе считают, что белорусские власти используют несвободные и несправедливые методы подавления протестов. Происходящее стало полицейским насилием, поэтому в отношении страны могут ввести санкции.

Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, оно согласовано с главами МИД 27 стран ЕС.
Состоявшиеся выборы были несправедливыми. Власти применили насилие, которое привело к гибели человека и ранениям других. Тысячи людей были задержаны, а также нарушались права прессы, говорится в обращении. Руководству страны предложено немедленно освободить всех задержанных.
После подобных действий Белоруссии обещали переоценку отношений с ней. В частности, в декларации говорится об адресных мерах против ответственных за насилие, аресты и фальсификацию результатов.

Автор:
Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью