Главу Чувашии исключили из «Единой России» и могут выгнать с должности

Главу Чувашии исключили из «Единой России» и могут выгнать с должности

Михаил Игнатьев исключен из партии власти. Ходят слухи, что его могут отправить в отставку досрочно.

Всему виной поведение главы Чувашской республики. За последние недели он успел проштрафиться дважды – и оба раза в публичном пространстве.

Сначала господин Игнатьев позволил себе грубо отчитать журналистов и блогеров, которых он образно призвал «мочить» за критику. Во второй раз чиновник под прицелами камер заставил сотрудника МЧС прыгать за ключами от машины.

Поведение чувашского руководителя, трудно поддающееся рациональному объяснению, тут же раскритиковали в федеральном центре, а «Единая Россия» решила «самоочиститься».

«Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности, в то время, когда Президент говорит об уважении к людям. Губернатор будто забыл, что перед ним офицер МЧС. Чиновнику такого ранга не стоит путать официальное мероприятие с цирковым представлением», - заявил в пятницу секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

После всего, что произошло, было бы логично ждать отставки главы Чувашии. Однако, как показывает практика, чиновники его ранга до последнего держатся за свое место, продолжая делать хорошую мину даже при очень плохой игре.

Слухи утверждают, что Игнатьев не сегодня – завтра таки уйдет с поста главы республики. Но будет ли это добровольно или принудительно – неизвестно.

Автор: Наиль Байназаров