Гомельский военком посреди ВНС решил пожать Александру Лукашенко руку

Гомельский военком посреди ВНС решил пожать Александру Лукашенко руку

Гомельский военком Андрей Кривоносов посреди Всебелорусского народного собрания решил пожать руку Александру Лукашенко. Сначала он попросил разрешения получить заряд энергии и решимости от главы Белоруссии, а после рукопожатия произнес слова любви к стране и вернулся на место.

Напомним, накануне Александр Лукашенко во время выступления на ВНС заявил, что в течение 2021 года в стране будет готов проект новой конституции, а в начале 2022 года – его вынесут на всенародное обсуждение.
Предстоит проделать много работы и изменить ряд законопроектов. Тогда решится главный вопрос – когда действующий президент покинет свой пост, сказал Лукашенко. Политик уточнил, что сейчас 60% граждан против внесения изменений в главный закон страны, но их мнение он не разделяет.
Изменить он хочет в первую очередь законопроект, позволяющий президенту страны обратиться к главе другого государства, чтобы ввести чужие вооруженные силы на территорию Белоруссии. Такой пункт несет в себе угрозу, считает президент. Поэтому конституцию нужно менять, сказал Лукашенко.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru