Греф оценил вероятность третьей волны COVID-19 в России

Греф оценил вероятность третьей волны COVID-19 в России

Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал сообщения о возможном наступлении третьей волны коронавируса в России. По его словам, ни одна страна не смогла ее избежать, и Россия едва ли станет исключением. Об этом пишет «РБК».

Греф пояснил, что все дело в температурных режимах, которые создают благоприятные условия для распространения вируса — как только та или иная страна входит в эти режимы, начинается новая вспышка инфекции. При этом руководитель Сбербанка уверен, что третья волна будет куда менее разрушительной, чем две предыдущие, поскольку теперь у населения есть вакцина.

«Темпы вакцинации являются сегодня критически важным элементом для того, чтобы снизить возможную третью волну», — подчеркнул Греф.

Он добавил, что сейчас главная задача властей — убедить как можно больше людей в том, что препарат безопасен и эффективен. Пока, по словам Грефа, в этом наблюдается хорошая тенденция: все больше россиян соглашаются сделать прививку, а затем рассказывают об этом своим друзьям и знакомым.

«Если мы до 1 сентября сумеем вакцинировать порядка 60-70 млн человек — это будет очень хороший темп. Это означает, что у нас хорошие шансы пройти осень спокойно», — заключил глава Сбербанка.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru